костюм для занятий цигун has been suspended. Please contact support for unsuspend terms.
Фотогалерея
Упражнения
Последние статьи
Фитнес
Питание
Бодибилдинг
 

Советы для здоровой пищеварительной системы

Здоровая пищеварительная система

Мы ежедневно моем лицо, но люди редко задумываются о том, нужно ли очищать кишечник. Наш пищеварительный тракт как канализация в доме, при этом тонкий кишечник – это канализационные трубы, а толстая кишка – отстойник. Когда в канализацию ежедневно сливаются жиры и отходы, трубы забиваются. Отстойник нужно периодически очищать.

То же самое происходит с нашим пищеварительным трактом. Когда Вы ежедневно спускаете в него жирную пищу, чересчур много молочных продуктов, мясо и другие продукты, содержащие токсические элементы, в нем накапливаются пищевые отходы. 

Если Вы позволите этим остаткам распада пищи накапливаться в Вашем кишечнике, то будете страдать от аутоинтоксикации (самоотравления) – заболевания, которое возникает от усвоения отходов метаболизма, разложившихся веществ из кишечника или продуктов мертвых и зараженных тканей. Токсины могут переноситься кровью во все части организма и попадать в каждую клетку, вызывая различные формы болезней. 

Поэтому здоровая пищеварительная система является залогом не только эффективного контроля веса, но и хорошего самочувствия. Если очищение проводится грамотно, то у большинства людей повышается работоспособность, уходят лишние килограммы и  появляется ощущение лёгкости в теле. Люди ощущают себя внутренне помолодевшими, творческая активность идёт на подъём.

А сейчас мы поговорим о главных принципах здорового пищеварения:

1. Прекратите есть на ночь. Сон на «голодный» желудок - это сеанс детоксикации и очистки кишечника, а плотный ужин превращает ночь в процедуру самоотравления. Это не означает, что необходимо голодать вечером. Есть отдельная статья на тему <"Правильного ужина", в которой вы узнаете: во сколько ужинать, каким должен быть ужин по объему и составу и т.д.

2. Прекратите есть жирную и жареную пищу и сладости! Жирная и жареная пища и сладости угнетают работу кишечника. Их излишки, смешиваясь с естественной слизью кишечника, превращаются в шлаки и откладываются везде, где только можно. Это не означает, что нужно полностью отказаться от жиров, употребляйте умеренное количество полезных жиров - ненасыщенные жиры, находящиеся в оливковом масле, орехах, семечках и жирная рыба (лосось, сардины свежие тунец и скумбрия).

3. Пейте много воды. Все процессы обмена веществ происходят в водной среде. Вода удаляет отходы из организма и регулирует пищеварение. Недостаток воды тормозит процессы естественной очистки организма и вызывает постоянное  самоотравление клеток, тканей и органов. Повышенное накопление шлаков обнаруживается у  людей, хронически «не допивающих» воду. Пейте 8-10 стаканов чистой воды в день (норма – 30 мл/кг веса) и откажитесь от сладких соков и газировок. Люди иногда путают жажду с голодом. Это означает, что Вы можете в конечном итоге есть лишние калории, хотя на самом деле Ваш организм нуждался в большом стакане воды. Если Вы любитель сладких напитков, то добавьте ломтик цитрусовых или немножко сока (желательно фреша). Пейте зеленый чай, можете добавить в чай немножко малины или персика, которые придадут ему приятный вкус, и содержат  очень мало калорий.

4. Ешьте продукты богатые клетчаткой (пищевые волокна), такие как цельнозерновой хлеб из непросеянной муки, макаронные изделия высшего сорта, коричневый рис (дикий), фасоль, чечевица, орехи, семечки, фрукты и овощи. Клетчатка  обладает уникальной способностью очистки желудочно-кишечного тракта от шлаков. Все начинается с очистки и восстановления функции ворсинок, на которые приходится основная нагрузка усвоения пищи, и заканчивается улучшением перистальтики кишечника, что приводит к более интенсивному освобождению организма от всех видов шлаков. На тему «Клетчатки» есть отдельная статья.

5. Кушайте домашнюю пищу. Еда, приготовленная дома, гораздо разнообразнее, красочнее и полезнее, чем любая покупная  и, тем более, полуфабрикатная или фастфуд. Таким образом, Вы точно знаете, что приготовленная дома пища не содержит подозрительных продуктов и различные пищевых добавок. 

6. Избавьтесь от лишнего веса. Как утверждают эксперты в области питания и диетологи, сбалансированная диета с  большим содержанием белка и умеренным содержанием углеводов, а также здоровый образ жизни с регулярными физическими упражнениями, дадут Вам отличный потенциал в потере лишнего веса. Получение достаточного количества белка помогает сохранить мышечную массу и способствует сжиганию жира, дольше сохраняя при этом ощущение сытости. Так что не забудьте включить здоровые продукты богатые белком в свой рацион, такие как йогурт, сыр, орехи и бобы и т.д. Что касается углеводов, отдайте предпочтение сложным углеводам.

7. Используйте специализированные продукты питания для улучшения пищеварения.

Пейте натуральные напитки, способствующие нормальному функционированию кишечника, такие как Алое Вера. Они также может оказывать успокаивающее воздействие на кишечник, раздраженный нерегулярной, тяжелой или жирной пищей и помогает естественному самоочищению организма.

Если Вы не можете дать организму необходимое количество клетчатки из обычной пищи, то обогатите свой рацион специальными биологически активными добавками, содержащие специальные компоненты. Они способствуют эмульгированию (переваривание, расщепление) жиров в процессе  пищеварения и содержат пищевые волокна (клетчатку), помогающие  вывести отходы и шлаки из желудочно-кишечного тракта.

Существуют специальные Травяные напитки, содержащие антиоксиданты и ускоряющие обмен веществ (благодаря чему сжигается больше калорий), которые способствуют потере веса и дают прилив энергии. 

 

Автор статьи "Андрей Кондратьев", независымый партнер Herbalife

Похожие статьи

Коментарии

Отправить
Для любых предложений по сайту: [email protected]