Фотогалерея
Упражнения
Последние статьи
Фитнес
Питание
Бодибилдинг
 

БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Женский бодибилдинг

Главной целью бодибилдинга является эстетическое совершенствование тела. И не стоит думать, что бодибилдинг является деятельностью, которая предназначена исключительно для мужчин. Женщине важно понимать и не бояться, что ассигнованные мускулы приведут к мужеподобному внешнему виду. Следует отметить, что особенности структуры женских мускулов и подкожного жирного клетчатки не будут позволять увеличивать чрезмерно большие объемы мышц. Женщина может смело заниматься бодибилдингом в свое удовольствие и не бояться, что он может в худшую сторону повлиять на внешность. Для тех, кто еще сомневается, советую прочитать статью: «Мифы о женском атлетизме».

Женский бодибилдинг сегодня - это вид спорта, который пользуется все большей и большей популярностью. Почему?

Целью большинства женщин, оказывающихся в спортзале, является избавление от лишнего веса и придания своей фигуре более женственных и аппетитных форм.

С первой задачей (избавление от лишнего веса) легко могут справиться различные аэробные нагрузки (бег, велотренажер, различные «степы» или просто занятие шейпингом или аэробикой).

А что касается придания форм, то аэробные нагрузки неспособны так придать объем, как силовые. Аэробные нагрузки лишь приводят мышцы в тонус. А для того, чтобы иметь, например, круглые и упругие ягодицы - придется выполнять силовые упражнения. Следовательно, для придания формы всем мышцам своего тела - нужно выполнять все бодибилдинг упражнения для женщин.

Женский бодибилдинг больше не словосочетание, вызывающее у большинства женщин страх, а вид спорта, способный сделать наше тело красивым и сильным.

Бодибилдинг упражнения для женщин

Упражнений именно для женщин нет. И женщины и мужчины выполняют одни и те же бодибилдинг упражнения.

Это объясняется вполне просто: строение скелета, мышц, а также функционирование организма в целом у женщин и мужчин одинаковое, и мышцы растут по одним и тем же принципам. Следовательно упражнения в бодибилдинге для них одинаковы.

Разница лишь в программе самой тренировки. Для этого, в начале, вы должны определить свою цель:

 И в зависимости от Вашей цели подобрать бодибилдинг программу тренировок. 

В заключение, просмотрите мотивирующее видео о женском бодибилдинге:

 

Автор статьи "Андрей Кондратьев", независымый партнер Herbalife

Похожие статьи

Коментарии

Отправить
Для любых предложений по сайту: [email protected]