Фотогалерея
Упражнения
Последние статьи
Фитнес
Питание
Бодибилдинг
 

10 Полезных советов для более плоского живота

10 Полезных советов для более плоского живота

1.            Найдите время, чтобы сесть и покушать надлежащим образом. Если вы едите пищу на ходу и в спешке, то, как правило, в то же время глотаете воздух, а это может привести к вздутию живота.

2.            Пережевывайте пищу! Исследования показали, что это снижает количество потребляющей Вами пищи. При этом вырабатывается больше желудочного сока, что позволяет пище лучше усвоиться.

3.            Регулярно ходите в туалет! Запор может привести к чувству дискомфорта в животе, при этом он может выглядеть больше, чем обычно. Хлеб из муки грубого помола, рис, пять порций фруктов и овощей в день и много воды, все это способствует более здоровому животику, при этом забудете о такой проблеме, как запор.

4.            Ограничьте соль в своем рационе! Потребляя более 6г соли в день, Вы можете спровоцировать свой организм на удержание лишней воды.

5.            Скажите газированным напиткам НЕТ! Онии (особенно вместе с жевательной резинкой) могут привести к вздутию желудка, и он будет выглядеть больше, чем обычно.

6.            Красочные продукты! Красочные и привлекательные продукты питания, имеющие к тому же аппетитные запахи, помогут организму стимулировать выработку желудочного сока, который поможет пище быстрее перевариться и  уменьшит вздутие живота.

7.            Избегайте искусственных подсластителей! Продукты с низким содержанием сахара (диетические продукты) часто содержат много искусственных подсластителей, которые могут вызвать вздутие живота. Выбирайте натурально подслащенную еду или перекусы. К ним относятся такие продукты питания как, например, фрукты.

8.            Следите за своей осанкой! Держите спину прямой, а живот втянутым, тогда создается иллюзии плоского живота.

9.            Выполнять специальные упражнения для укрепления мышц живота по крайней мере 3 раза в неделю! Стремитесь сделать 3 подхода по 15-20. Ознакомиться с самыми эффективными упражнениями для пресса можно в этой статье.

10.         Кушайте часто и понемногу! Исследования показывают, что люди, кушающие 4-5  раз в день (включая перекусы), лучше контролируют свой вес и аппетит, при этом не страдают такой проблемой, как вздутие живота. 

 

Автор статьи "Андрей Кондратьев", независымый партнер Herbalife

Похожие статьи

Коментарии

Отправить
Для любых предложений по сайту: [email protected]